Меню Поиск

Закрыть

Столичный метрополитен в будущем может выйти на территорию Московской области – эксперт

эксклюзив

01.03 11:05

Столичный метрополитен в будущем может выйти на территорию Московской области – эксперт

Теги: Метро , Метрополитен , Московский метрополитен , Метрострой

Столичный метрополитен в будущем может выйти на территорию Московской области. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

«Сегодня очень активно развивается система МЦД, и мы говорим о том, что дублировать и параллельно строить линию метро там, где уже идет МЦД, не нужно. Поэтому основной подход у нас такой: мы хотим дождаться, когда МЦД заработают по-настоящему, и посмотреть, какой там подвоз. Мы будем смотреть между линиями железных дорог, какие зоны не обслужены, будем искать эти направления. В принципе, метрополитен будет выходить в область, но куда – это еще предстоит понять», – сказал Крестмейн.

Он отметил, что Институт Генплана ведет много разработок в области городского проектирования и территориального планирования.

«Мы в принципе давно считали, что метро может прийти и в Мытищи, и в Зеленоград, но Институт Генплана планирует на большую перспективу, и это не значит, что сейчас эти проекты начнут реализовывать. Может быть, после нас через 20 лет придут другие и построят», – добавил Крестмейн.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок