Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные онлайн-турниры Олимпиадных школ МФТИ стартуют 21 апреля

эксклюзив

05.03 16:44

Бесплатные онлайн-турниры Олимпиадных школ МФТИ стартуют 21 апреля

Теги: Школьники , Олимпиады , МФТИ

Онлайн-турниры Олимпиадных школ Московского физико-технического института (МФТИ) по информатике, математике и физике стартуют 21 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в методическом совете Олимпиадных школ МФТИ.

«21 апреля для старшеклассников стартуют бесплатные турниры Олимпиадных школ МФТИ. Это соревновательная олимпиада по информатике, математике и физике с индивидуальным зачетом, где участникам предлагается решить задачи. Турниры пройдут онлайн в четырех возрастных лигах. Стартовая – 7 класс (допускается участие 6 класса), младшая – 8 класс, средняя – 9 класс, старшая – 10 класс», – говорится в сообщении.

Уточняется, что турнир по физике начнется 21 апреля. В математике школьники будут соревноваться с 27 апреля по 6 мая, в информатике – 28 апреля, 5 мая и 12 мая.

«Старшеклассники, набравшие максимальное количество баллов в своей лиге, получат право на 100% скидку на участие в любой смене летних Олимпиадных школ МФТИ 2024 года по выбранному направлению. <…> Победители турниров получат пять дополнительных баллов для зачета в индивидуальных достижениях при поступлении в МФТИ, а призеры – три балла», – сообщается в тексте.

Подробности можно узнать на сайте it-edu.com.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок