Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Собянин: Более 55 тыс. человек получили помощь во флагманском центре Склифа

06.03.2024 07:09

Собянин: Более 55 тыс. человек получили помощь во флагманском центре Склифа

Теги: Собянин , медицина , НИИ имени Склифосовского

Год назад в столице начал работу флагманский центр Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского, за это время там приняли более 55 тыс. пациентов. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Здесь сконцентрированы все лучшие наработки современной медицины. Благодаря новому стандарту экстренная помощь оказывается в 1,5 раза быстрее, чем раньше. За первые два часа большей части поступивших пациентов проводится полный комплекс исследований, ставится диагноз и принимается решение о госпитализации или лечении амбулаторно», – написал он.

Мэр отметил, что флагманский центр работает в безбумажном формате (цифровая клиника). Система триажа помогает распределять поступающих пациентов в зависимости от приоритетности оказания им помощи, а все анализы и заключения специалистов в режиме реального времени можно увидеть в электронной медкарте.

«Оборудование позволяет врачам выполнять операции широкого профиля – от травматологических до высокотехнологичных на головном мозге. Специалисты уже провели более 7,2 тыс. операций, часть из них прошла в уникальных гибридных операционных», – добавил Сергей Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок