Меню Поиск

Закрыть

Психолог рассказала, как реагировать на отказ женщины от подарка на 8 Марта

эксклюзив

07.03 07:20

Психолог рассказала, как реагировать на отказ женщины от подарка на 8 Марта

Теги: 8 Марта , Подарки , Психологи

Если женщина на вопрос о подарке на 8 Марта говорит «мне ничего не нужно», это может быть манипуляцией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила специалист Московской службы психологической помощи населению Татьяна Зиновьева.

«Все зависит от ситуации и от того, какие у вас отношения с человеком. Стоит помнить, что отвечающий таким образом на вопрос может вами манипулировать, на самом деле ожидая и надеясь на хороший подарок. Но не нужно уточнять, точно ли человек ничего не хочет. В случае, если вы хорошо знаете таких людей и понимаете, что то, что «ничего не нужно» сказано из вежливости, но на самом деле человек не против внимания, подумайте, что бы хотелось ему получить или вручите денежный презент», – сказала Татьяна Зиновьева.

По словам психолога, отказ от малознакомого человека может быть «настоящим», то есть подарок будет действительно лишним.

«В современном обществе появился новый подход к дарению, теперь во избежание нелепых и ненужных вещей люди нередко заранее договариваются о том, что хотят получить. Поэтому, если женщина практичная и не любит стандартный набор на 8 Марта в виде цветов, конфет и косметики, то лучше заранее определиться и обговорить, что она хотела бы получить», – добавила Татьяна Зиновьева.

Она также отметила, что подарок не обязательно должен быть материальным, так как каждая женщина вне зависимости от возраста любит получать внимание и заботу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок