Меню Поиск

Закрыть

МАИ планирует в апреле запустить программу подготовки космонавтов

эксклюзив

06.03 19:55

МАИ планирует в апреле запустить программу подготовки космонавтов

Теги: МАИ , Космонавты , Курсы

На базе Московского авиационного института (МАИ) в апреле 2024 года планируют запустить уникальную программу подготовки космонавтов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе вуза.

«В рамках развития комплексного сотрудничества МАИ с Центром подготовки космонавтов имени Гагарина была анонсирована новая программа подготовки к поступлению в отряд космонавтов. Это единственная подобная программа в России. Курс рассчитан на студентов и сотрудников МАИ и позволит с помощью специальной системы тестирования определить пригодность к поступлению в отряд более чем по 100 критериям», – говорится в сообщении.

Отмечается, что курс имеет модульную структуру и состоит из видеолекций.

«Участники курса, если не соответствуют каким-то требованиям, могут получить персональные рекомендации от экспертов и пройти дополнительное тестирование, чтобы улучшить свои знания или показатели и увеличить шансы на зачисление в отряд. Торжественный запуск курса состоится в апреле с участием руководства «Роскосмоса», – пояснили в вузе.

Там напомнили, что 29 представителей МАИ – летчики-космонавты. В 2023 году на МКС побывали пятеро: аспиранты Анна Кикина, Андрей Федяев и Дмитрий Петелин уже завершили миссию, а выпускник Константин Борисов и аспирант Николай Чуб продолжают работу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок