Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. человек получили квартиры по программе реновации в ЮВАО зимой

07.03.2024 07:24

Более 2 тыс. человек получили квартиры по программе реновации в ЮВАО зимой

За три зимних месяца более 2 тыс. человек получили квартиры в 34 новостройках Юго-Восточного административного округа. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Зимой по программе реновации правообладателями квартир в 34 новостройках стали свыше 2,1 тыс. жителей Юго-Восточного административного округа из 65 старых домов. Так, в декабре прошлого года документы на новое жилье оформили около 1,1 тыс. жителей ЮВАО, еще около 600 москвичей – в январе 2024-го и около 500 человек – в феврале», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что больше всего договоров оформили в районах Кузьминки (862 человека), Лефортово (380 горожан) и Люблино (345 москвичей). С начала реализации программы реновации квартиры на юго-востоке получили уже 26,2 тыс. человек.

Как указано в материале, в ЮВАО программа реновации реализуется быстрыми темпами. Под заселение в округе передали уже 41 новостройку. Отметили новоселье или продолжают переезжать в них жители 148 старых домов. Одна новостройка, расположенная на Самаркандском бульваре в Выхино-Жулебино, начала заселяться в этом году. Еще три дома на ул. Зеленодольская, Нижняя Хохловка и в Ферганском проезде уже введены в эксплуатацию и готовятся к встрече с жильцами. Сейчас в округе возводятся 42 дома по программе реновации, еще 29 объектов проектируются.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок