Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд пообещал москвичам 10-градусное тепло к концу недели

эксклюзив

11.03 14:08

Вильфанд пообещал москвичам 10-градусное тепло к концу недели

Теги: Погода , Весна , Потепление

Потепление прогнозируется в Москве в конце недели, в выходные дневные температуры повысятся до плюс 10 градусов, а ночные будут около нулевой отметки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Заметное повышение температуры прогнозируется в Москве пятницу. Ночью будет минус 5 градусов, а днем – плюс 2–7. В субботу воздух будет поступать с юга, ночью прогнозируется около ноля, а днем от 3 до 8 градусов тепла, по области – до плюс 9, погода будет облачная с прояснениями. В воскресенье тоже около нуля ночью, а дневные температуры уже от плюс 6 до плюс 10 градусов. В субботу местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя», – сказал он.

Синоптик подчеркнул, что такое потепление не означает приход весны, но тенденция на повышение температуры уже отмечается.

«Началась эта неделя с очень холодной погоды, сегодня в Москве морозы были до минус 16, а в области даже до минус 21 градуса, а сегодня резкое повышение температуры до плюс 2–3 градусов днем и ночью сегодня уже не будет таких низких температур», – добавил Вильфанд.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок