Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент с отменой мигания зеленого сигнала светофоров в Зеленограде продлен до лета

эксклюзив

12.03 08:30

Эксперимент с отменой мигания зеленого сигнала светофоров в Зеленограде продлен до лета

Теги: светофор , ЦОДД , Безопасность движения

На дорогах Зеленограда до лета 2024 года продлили эксперимент по замене мигания зеленого сигнала светофоров на фазу покоя (красный сигнал), начавший действовать с октября 2023 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«ЦОДД принял решение продлить эксперимент по замене мигания зеленого (сигнала – прим. Агентства «Москва») транспортного светофора на фазу покоя («всем красный») до лета 2024 года. Это позволит собрать больше объективных данных о влиянии на движение, в том числе с учетом разных погодных условий и сезонных изменений трафика», – заявили в пресс-службе.



Также в ЦОДД уточнили, что по предварительным результатам (с 14 октября 2023 года по 10 февраля 2024 года) в среднем на 15% сократилось число нарушений скоростного режима по сравнению с показателем годичной давности.

«При этом транспортная ситуация на дорогах Зеленограда остается стабильной, а загруженность перекрестков не увеличивается», – подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок