Меню Поиск

Закрыть

Культбригада Москонцерта с 2022 года провела более 600 концертов в зоне СВО

эксклюзив

13.03 08:21

Культбригада Москонцерта с 2022 года провела более 600 концертов в зоне СВО

Теги: Концерты , Москва , СВО

С начала 2024 года артисты Москонцерта выезжали в зону специальной военной операции (СВО) семь раз, а в период с 2022 года провели 600 концертов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы.

«При поддержке департамента культуры города Москвы и министерства обороны за несколько месяцев 2024 года состоялось семь выездов культбригады Москонцерта на новые территории. Выезды возглавил генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин – доверенное лицо кандидата в президенты России Владимира Путина», – говорится в сообщении.

Отмечается, что концерты проходили в госпиталях и на линии боевого соприкосновения, а культурно-просветительские программы для семей мобилизованных и беженцев – в пунктах временного размещения. Программы «Вам, герои!», «России верные солдаты», «Защитникам Отечества посвящается», «Гордится вами Россия!» были показаны в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 марта для военнослужащих мотострелковых батальонов и ремонтно-эвакуационных полков, а также в избирательных штабах и госпиталях на территории ЛНР, Запорожской области, ДНР – в Донецке, Луганске, Амвросиевке, Макеевке, Ясиноватой в 2 км от Авдеевки.

В программах приняли участие артисты Москонцерта: заслуженный артист России Алекс Новиков, почетный деятель искусств Москвы Ирина Суханова, Сергей Борзов, Татьяна Сорокина, Александр Усков, Виктория Носовская, Ольга Кузнецова, Дмитрий Бобров, Юрий Нугманов. 12 марта 2024 года культбригада Москонцерта во главе с Ильей Бачуриным приняла участие в митинге-концерте «Вместе! За Россию!», который состоялся в Брянском областном губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Гагарина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок