Меню Поиск

Закрыть

Московская система дистанционного электронного голосования успешно отражает кибератаки

эксклюзив

15.03 13:06

Московская система дистанционного электронного голосования успешно отражает кибератаки

Теги: Выборы президента РФ , электронное голосование

Московская система дистанционного электронного голосования успешно отражает кибератаки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель руководителя штаба по наблюдению за выборами Илья Массух.

«Московская система дистанционного электронного голосования подвергается кибератакам. Все они успешно отражены. На ход голосования атаки не повлияли: на данный момент в электронном виде свой выбор сделали уже более 1,2 млн избирателей. Все голоса доставлены в блокчейн, ни один из них не потерян и не скомпрометирован», – сказал Массух.

Он подчеркнул, что большая часть IP-адресов, с которых фиксируется аномальный трафик – зарубежные. «Причем, судя по масштабу, это хорошо подготовленные, профессиональные атаки, цель которых – не просто создать временные трудности, а полностью сорвать голосование, лишив жителей законного права выбора», – пояснил Массух.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок