Меню Поиск

Закрыть

Москва до конца года получит 800 электробусов с токоприемниками российского производства

16.03 19:36

Москва до конца года получит 800 электробусов с токоприемниками российского производства

Теги: Ликсутов , Москва , Электробус

Пассажиров в Москве перевозят уже около 500 электробусов с современными токоприемниками отечественного производства, еще 800 машин поступят до конца года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Новая техника российского производства повышает комфорт и безопасность поездок пассажиров. Благодаря крупнейшей в Европе закупке 1 тыс. 200 электробусов на заводах партнеров в регионах обеспечивается занятость, у сотрудников есть стабильная работа. В этом году в столицу поступят 800 электробусов с российскими токоприемниками. Обновляем городской транспорт по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что один из ключевых элементов производят на предприятии в подмосковном поселке Софрино. Токоприемник подключается к куполу зарядной станции и способен работать при температуре от минус 50 градусов до плюс 50 градусов, он выдерживает максимальную силу тока в 700 А. Прибор имеет улучшенную защиту от загрязнения основных узлов и элементов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок