Меню Поиск

Закрыть

Собянин: Более 2 тыс. москвичей участвуют в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

16.03 15:36

Собянин: Более 2 тыс. москвичей участвуют в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Теги: Собянин , Школьники , Олимпиады

Более 2 тыс. московских учащихся участвуют в финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В финальном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвуют больше 2 тыс. москвичей. Итоговые соревнования по 24 предметам пройдут с 18 марта по 3 мая. Участников примут 13 субъектов России и федеральная территория «Сириус», – написал Сергей Собянин.
 
Он отметил, что финал олимпиады начнется в Москве, здесь пройдут соревнования по французскому языку и мировой художественной культуре. В столице также состоятся заключительные этапы по астрономии, технологии, испанскому, итальянскому и китайскому языкам.
 
«На протяжении трех лет в финал проходят больше 2 тыс. москвичей – это около 40% от всех участников финала. В прошлом сезоне наша команда завоевала 1 тыс. 391 диплом. Награды получили ученики 219 столичных школ», – подчеркнул мэр.
 
По словам Сергея Собянина, дипломы победителей и призеров дают ребятам право в течение четырех лет поступить без экзаменов в любой российский вуз или получить 100 баллов на ЕГЭ по профильному предмету. Правительство Москвы также поощряет школьников денежными призами.
 
«Желаю финалистам удачи и ярких побед на Всероссийской олимпиаде школьников!», – заключил мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок