Меню Поиск

Закрыть

В Мосгоризбиркоме напомнили, что москвичи могут проголосовать с помощью ТЭГ на любом участке

16.03 16:03

В Мосгоризбиркоме напомнили, что москвичи могут проголосовать с помощью ТЭГ на любом участке

Теги: Голосование , Выборы президента РФ

Московские избиратели могут проголосовать с помощью терминала электронного голосования (ТЭГ) на любом избирательном участке. Об этом сообщила журналистам председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

«В некоторых участках говорят, что приходится какое-то время ждать, по разным причинам. И поэтому напоминаю, <…> что все московские избиратели имеют возможность голосовать с помощью терминала электронного голосования на любом избирательном участке не зависимо от того, к какому прикреплены», – сказала Кириллова.

Она подчеркнула, что это возможно при условии, что голосование идет на терминале электронного голосования.

«Если же избиратель предпочитает бумажный бюллетень, то ему действительно необходимо голосовать только на том участке, к которому он прикрепился, в том числе через инструмент «Мобильного избирателя», – уточнила председатель Мосгоризбиркома.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок