Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Подмосковье вытащили провалившихся под лед мужчин, подростка и собаку

17.03 07:54

Спасатели в Подмосковье вытащили провалившихся под лед мужчин, подростка и собаку

Теги: Спасатели , Лед , Подмосковье

Спасатели на Иваньковском водохранилище вытащили двоих провалившихся под лед мужчин, подростка и собаку. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

«Два взрослых брата-близнеца и 14-летний сын одного из них выбрались на Иваньковское водохранилище. Отдохнуть, на квадроцикле погонять, да и собак заодно выгулять. Но крепкий на вид лед подтаял на солнце и стал ломким. На глазах у родственников катающийся мужчина внезапно оказался в воде, провалившись под лед вместе с сопровождающей его верной собакой. Папа с сыном быстро сориентировались и набрали 112, объяснив, где произошло ЧП. Получив сигнал, спасатели оперативно прибыли на место, но мужчина уже успел выбраться на поверхность и вытащить своего питомца. Спасатели подняли на борт промокшую парочку», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в это время бегущие на помощь родственники одновременно провалились под лед в 150 м от берега. Спасатели были рядом с пострадавшими и быстро вытащили их из ледяной воды. С помощью судна на воздушной подушке их доставили на берег, в медицинской помощи никто не нуждался.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок