Меню Поиск

Закрыть

Все участки в Москве в третий день выборов президента РФ открылись штатно

17.03 08:57

Все участки в Москве в третий день выборов президента РФ открылись штатно

Теги: Мосгоризбирком , избирательные участки , Выборы президента РФ

Все избирательные участки в Москве в третий день голосования по выборам президента РФ открылись штатно. Об этом журналистам сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

«Поздравляю всех с началом третьего дня голосования по выборам президента Российской Федерации. Хотелось бы отметить, что два прошедших дня прошли спокойно, без серьезных замечаний, которые могли бы повлиять на итоги голосования. Эти замечания не поступали ни в Московскую городскую избирательную комиссию, нет также сообщения от Общественного штаба по наблюдению за выборами. На сегодняшний день все участки открылись штатно, техника работает», – сказала Кириллова.

Она напомнила, что те избиратели, которые не реализовали свое право, сегодня могут прийти на участки до 20:00 и проголосовать.

«Для этого у них имеется арсенал в виде дистанционного электронного голосования, <…> либо в случае отсутствия такой возможности мы их ждем на наших избирательных участках, где будет предложен либо терминал электронного голосования, либо традиционный старый способ – бумажный бюллетень», – уточнила председатель Мосгоризбиркома.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок