Меню Поиск

Закрыть

Школу на 800 мест построят в Дмитровском районе

17.03 12:09

Школу на 800 мест построят в Дмитровском районе

Теги: Строительство , Дмитровский , Школа

Школу на 800 мест построят на территории жилого комплекса по адресу: Дмитровское шоссе, владение 107. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Начать строительство четырехэтажной школы на 800 мест общей площадью 12,3 тыс. кв. м планируется весной 2024 года. Соцобъект будет возведен за счет внебюджетных источников финансирования. После ввода в эксплуатацию он будет передан городу, соответствующий договор с застройщиком и органом исполнительной власти, входящим в столичный Стройкомплекс, уже заключен», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Отмечается, что в здании будет 32 учебных кабинета, 12 из которых для начальной школы, зал для проведения мероприятий, обеденный и спортивные залы. Фасад выполнят из хризолитцементных плит в сочетании с цветными панелями. На территории школы обустроят футбольную и волейбольную площадки, дорожки для бега и прыжков в длину, а также площадки для активных игр.

По словам Юлианы Княжевской, председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, строительство соцобъекта позволит создать дополнительные рабочие места.

«Обеспеченность новостроек социальной инфраструктурой подробно прорабатывается на этапе подготовки градостроительной документации. Сейчас вряд ли можно найти жилой комплекс, который строился бы без объектов образования», – пояснила Юлиана Княжевская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок