Меню Поиск

Закрыть

Четыре конечные станции наземного транспорта планируется открыть весной в столице

17.03 12:16

Четыре конечные станции наземного транспорта планируется открыть весной в столице

Теги: Станции , Москва , Московский транспорт , Наземный транспорт

Четыре конечные станции наземного транспорта планируется открыть весной в Москве, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Мы обновляем инфраструктуру, чтобы качество обслуживания пассажиров становилось еще выше, а работа маршрутов обеспечивалась еще надежнее, как поручил Сергей Собянин. Сейчас в городе действует уже 158 конечных станций с разворотными площадками для автобусов и электробусов. В зданиях созданы все необходимые условия для отдыха водителей – именно от их самочувствия во многом зависят комфорт и безопасность поездок в столице», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Так, в этом году планируется открыть 10 конечных станций, четыре из них – уже весной. Они появятся в районе Силино в ЗелАО, поселении Киевский в ТиНАО, Дмитровском и Головинском районах на севере столицы.

Отмечается, что здания конечных станций оформляют в едином стиле московского транспорта. В них оборудуют комнаты отдыха, помещения для занятий спортом, а также столовые, душевые, санузлы и медицинские пункты.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок