Меню Поиск

Закрыть

Политолог: Москва сегодня лидер по использованию ДЭГ в России

17.03 12:56

Политолог: Москва сегодня лидер по использованию ДЭГ в России

Теги: Москва , Эксперты , электронное голосование

Москва сегодня является лидером по использованию дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в России. Таким мнением с журналистами поделился политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Я думаю, конечно же, мы увидим на следующих выборах федеральных (ДЭГ – прим. Агентства «Москва») почти во всех регионах. <…> Впервые так массово на этой федеральной кампании, президентских выборах, проводится голосование дистанционно, электронно, Москва здесь лидер и инициатор. Потому что пять лет уже в Москве практикуется дистанционное электронное голосование», – сказал Чеснаков.

По его словам, избиратель в Москве сегодня самый технологически подготовленный.

«Он уже привык к тем инструментам, которые ему предлагается. <…> Они (сервисы – прим. Агентства «Москва») формируют высокий уровень доверия и желания не тратить время на поход на избирательный участок», – пояснил политолог.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты также до 20:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок