Меню Поиск

Закрыть

Союз журналистов России не выявил препятствий для освещения выборов президента РФ

17.03 13:40

Союз журналистов России не выявил препятствий для освещения выборов президента РФ

Теги: Журналисты , Выборы президента РФ

Во время выборов президента России на избирательных участках нет никаких препятствий для работы журналистов. Об этом журналистам сообщил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

«Для журналистов крайне важно, когда они могут не только наблюдателями, но еще и исполнить свой гражданский долг, то есть проголосовать, и при этом исполнить свой профессиональный долг – об этом написать или снять какой-то репортаж. Сегодня с утра мы с коллегами были в Общественной палате РФ, принимали там участие в прямом включении, обсуждали, как журналисты работают на выборах. Пока за эти три дня никаких серьезных замечаний нет, то есть не было случаев, чтобы на избирательных участках были какие-то препятствия для журналистов. Так что все проходит спокойно», – сказал Соловьев.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты также до 20:00.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок