Меню Поиск

Закрыть

Участок под строительство промышленного предприятия недалеко от аэропорта Внуково выставлен на торги

19.03 17:28

Участок под строительство промышленного предприятия недалеко от аэропорта Внуково выставлен на торги

Теги: Внуково , аренда , Промышленные объекты , торги

На городские торги по аренде выставлен земельный участок промышленного назначения в коммунальной зоне недалеко от аэропорта Внуково. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

«Инвесторы смогут арендовать земельный участок площадью более 11 тыс. кв. м под строительство промышленного объекта – производственного предприятия, в том числе фармацевтического, пищевого, энергетического и строительного. Договор на семь лет и четыре месяца подпишут с победителем аукциона, который пройдет 28 марта. Размер арендной платы также определится в ходе торгов», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Кирилла Пуртова.

Уточняется, что участок расположен между Внуковским шоссе и ул. Советская. Арендатор сможет построить на нем одно или комплекс производственных зданий общей площадью до 16,8 тыс. кв. м. После получения разрешения на строительство ему необходимо в течение 27 месяцев завершить работы нулевого цикла, включая устройство котлована и фундамента, возведение стен и перекрытий подземной части объекта. По завершении строительства арендатор сможет оформить объект в собственность, после чего получит исключительное право на приобретение участка.

Заявку на участие в онлайн-аукционе можно подать до 22 марта 2024 года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок