Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении пассажира электрички Апрелевка – Владимир

19.03 16:47

Полицейские задержали подозреваемых в ограблении пассажира электрички Апрелевка – Владимир

Теги: Поезда , Ограбления , Электрички , задержания

Столичные транспортные полицейские задержали подозреваемых в ограблении пассажира электропоезда Апрелевка – Владимир. Об этом сообщается в Telegram-канале управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции «Москва-Киевская» обратился гражданин с просьбой принять меры к розыску двух неизвестных, которые в вагоне пригородного электропоезда Апрелевка – Владимир, угрожая физической расправой, отобрали у него мобильный телефон и рюкзак с личными вещами. Транспортные полицейские установили подозреваемых. Одного из них, ранее неоднократно судимого жителя столицы 1984 года рождения, задержали на Павелецком вокзале. Второго – жителя Московской области 1985 года рождения – по месту временного проживания в Наро-Фоминском городском округе», – говорится в сообщении.

Как уточняется, мужчины разговорились и познакомились в электропоезде, где было совершено преступление, а на ограбление попутчика решились, так как были пьяны.

В ведомстве добавили, что следствием линейного отдела МВД России на станции «Москва-Киевская» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). «Фигуранты арестованы», – заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок