Меню Поиск

Закрыть

Вендинговые автоматы с кормом для птиц установили на ВДНХ

эксклюзив

19.03 13:03

Вендинговые автоматы с кормом для птиц установили на ВДНХ

Теги: Птицы , Животные , ВДНХ , Кормление

В парке «Останкино» на ВДНХ установили вендинговые автоматы, в которых можно приобрести корм для птиц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«На Садовом и Дворцовом прудах в парке «Останкино» появились вендинговые автоматы с кормом для птиц. Специализированный корм, который можно приобрести в этих автоматах, пойдет на пользу пернатым обитателям главной выставки страны и поможет сохранить экологию водоемов», – сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства подчеркнул, что птиц нельзя подкармливать хлебом и сладостями, эти продукты для них опасны. И вендинговые аппараты установили для того, чтобы посетителям ВДНХ не приходилось искать специальное угощение для пернатых.

«Это позволит сохранить здоровье птиц и экологию водоемов. Корм – полновесные зерна овса – расфасован в пакетики по 100 г, такой легко поместится в кармане», – рассказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что на территории выставки круглый год живут и гнездятся утки. До конца апреля они обустраивают гнезда, а уже в мае вылупятся первые птенцы.

«Чаще всего на Садовом и Дворцовом прудах в парке «Останкино» можно заметить утку-крякву, но встречаются и огари – крупные ярко-оранжевые утки, и утки-мандаринки – редкие водоплавающие птицы, неместный вид для Москвы», – пояснили в пресс-службе.

Подчеркивается, что автоматы по продаже корма работают на солнечных батареях, поэтому не требуют подключения к источникам электричества и не наносят вреда окружающей‌ среде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок