Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Москве получил девять лет колонии за истязание пасынка, повлекшее ампутацию пальцев на руках

19.03 15:44

Мужчина в Москве получил девять лет колонии за истязание пасынка, повлекшее ампутацию пальцев на руках

Теги: Дети , ЮЗАО , Прокуратура , Приговоры , Травмы , несовершеннолетние , Суд

Зюзинский районный суд Москвы приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы за истязание пасынка, повлекшее ампутацию пальцев на руках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Зюзинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего Фиделя Эргашева. Он осужден по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ («Истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего»), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнему»), п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего»). С учетом позиции государственного обвинителя Зюзинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Эргашева к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск прокуратуры Москвы в интересах несовершеннолетнего о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 млн руб. Приговор в законную силу не вступил», – пояснили в пресс-службе.

Согласно материалам дела, в период с июня 2022 года по январь 2023 года в квартире дома на Балаклавском проспекте Эргашев, испытывавший острую неприязнь к пасынку 2015 года рождения, систематически применял физическое и психическое насилие по отношению к ребенку. Результатом преступных действий стала госпитализация мальчика в одну из городских больниц с множественными телесными повреждениями. Несмотря на оказанную ребенку помощь, полученные побои повлекли ампутацию пальцев на левой и правой руках.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок