Меню Поиск

Закрыть

Почти 260 г наркотика изъяли у мужчины на востоке Москвы

19.03 21:13

Почти 260 г наркотика изъяли у мужчины на востоке Москвы

Теги: Полиция , Наркотики , ВАО , Новогиреево

Полицейские изъяли почти 260 г N-метилэфедрона у мужчины, задержанного на территории Новогиреево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«В ходе патрулирования территории на Союзном проспекте сотрудники полиции заметили подозрительного мужчину, который увидев полицейских, попытался убежать, но был остановлен. На вопрос, имеются ли при нем предметы, вещества, запрещенные в гражданском обороте на территории РФ, он сообщил, что при нем находятся свертки с неизвестным веществом. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у 36-летнего мужчины обнаружено и изъято 35 свертков с неизвестным веществом массой более 240 г. Согласно результатам исследования, в части изъятого содержится наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. Установлено, что злоумышленник успел сделать три тайника-закладки с наркотическим веществом на территории Восточного округа. Свертки были изъяты и направлены в ЭКЦ УВД по ВАО. Согласно результатам исследования, в трех свертках находилось наркотическое средство – производное N-метилэфедрона общей массой более 16 г», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Новогиреево было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок