Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 млн кв. м недвижимости сдали в эксплуатацию в Москве с начала года

19.03 18:11

Более 1,1 млн кв. м недвижимости сдали в эксплуатацию в Москве с начала года

Теги: Недвижимость , Мосгосстройнадзор , Главное контрольное управление

С начала 2024 года в Москве сдали в эксплуатацию 44 объекта капительного строительства общей площадью более 1,1 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Свыше 90% введенных площадей – 1 млн кв. м – построены за счет средств инвесторов. На поднадзорных объектах специалисты Мосгосстройнадзора провели 1 тыс. 560 консультаций для застройщиков и организовали 109 визитов в рамках профилактической работы, направленной на предотвращение нарушения обязательных требований в строительной сфере», – приводятся в сообщении слова начальника Главконтроля Евгения Данчикова.

Отмечается, что примерно две трети от всего объема введенной недвижимости приходится на жилье. За два месяца в городе сдано 12 новостроек общей площадью более 794 тыс. кв. м. Многие проекты предполагают размещение коммерческой инфраструктуры на первых этажах и в пристроенных помещениях домов, за счет чего у жителей многоквартирных домов в шаговой доступности будут магазины, аптеки и другие необходимые сервисы.

Кроме того, параллельно с жилищным строительством активно строятся объекты социальной инфраструктуры. Так, в Ховрино сдан учебный корпус на 500 мест, в Новофедоровском поселении введен детский сад на 190 воспитанников, а в Раменках – современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Согласно статистике Мосгосстройнадзора, новыми объектами пополнился и промышленный сектор Москвы: в районе Гольяново сдан цех лифтового завода, а в ТиНАО ввели в эксплуатацию восемь производственно-логистических корпусов.

В Москве также продолжается активное развитие транспортной инфраструктуры. Например, на 41 км МКАД сданы два путепровода, что позволило улучшить транспортную доступность для более чем 115 тыс. жителей Сосенского поселения и обеспечили прямой выезд на дублер Калужского шоссе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок