Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 детских садов в Подмосковье капитально отремонтируют до конца года

20.03 00:21

Почти 30 детских садов в Подмосковье капитально отремонтируют до конца года

Теги: Детские сады , Московская область , Капитальный ремонт

В Московской области до конца 2024 года капитально отремонтируют 26 детских садов, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В рамках президентской программы в Московской области стартовали работы по капитальному ремонту 26 объектов дошкольного образования. Так, 23 обновленных детских сада встретят ребят уже 1 сентября 2024 года, и еще три будут готовы в IV квартале 2024 года. Все детские сады будут отвечать современным требованиям. В проектном решении предусмотрено все до мелочей: ремонт фасада и кровли с утеплением помещений, ремонт входных групп, замена всех инженерных систем: электроснабжения, отопления, водоснабжения, канализации», – говорится в сообщении.

Кроме того, в зданиях установят новые окна и двери, сантехнику, смонтируют инженерные сети и оборудование, обновят полы, стены и потолки, отремонтируют и лестничные марши, в санузлах положат новую плитку. Еще в детских садах полностью заменят мебель, оборудование и игрушки.

Отмечается, что прилегающие территории полностью благоустроят, разместят игровые площадки для разных возрастов.

В ведомстве добавили, что за ходом работ осуществляется строительный контроль со стороны сотрудников ГКУ МО «Дирекция заказчика капитального строительства», подведомственной организации Минстроя Московской области.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщало, что в рамках президентской программы по капитальному ремонту в городском округе Серебряные Пруды начался капитальный ремонт здания дошкольного отделения «Журавушка» Клемовской школы. Уточнялось, что строители уже приступили к демонтажным работам. Ожидается, что в ходе капремонта строители обновят фасад здания, кровлю и входные группы, заменят окна и двери, все инженерные сети и сантехническое оборудование, проведут ремонт во внутренних помещениях.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок