Меню Поиск

Закрыть

Московское предприятие ускорило производство грунт-эмали на 33% благодаря нацпроекту

20.03 07:10

Московское предприятие ускорило производство грунт-эмали на 33% благодаря нацпроекту

Теги: производство , Москва

Московский производитель лакокрасочных покрытий ускорил процесс изготовления одной партии грунт-эмали на 33% благодаря нацпроекту «Производительность труда». Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.

«За шесть месяцев компания совместно с экспертами регионального центра компетенций Москвы оптимизировала процесс производства грунт-эмали, применяемой в промышленном, морском и речном строительстве. С помощью методики бережливого производства скорректировали маршруты перемещения и ввели почасовой план загрузки участков, разделили склад на зоны и ввели маркировку сырья. Также была разработана матрица компетенций сотрудников, чтобы перераспределить их загрузку и повысить квалификацию. В результате время изготовления одной партии грунт-эмали сократилось на 33% и теперь занимает около пяти часов вместо прежних 7,5. Объем выпуска продукции вырос в 1,5 раза на человека в смену – до 906 кг. Сокращение затрат и издержек позволило компании сэкономить более 268 млн руб.», – говорится в сообщении.

Уточняется, что для распространения полученного на пилотном потоке опыта на все производственные процессы 15 сотрудников предприятия обучили применению инструментов бережливого производства, а также подготовили трех внутренних тренеров.

Как пояснили в пресс-службе, компания более 17 лет занимается изготовлением лакокрасочных покрытий и антикоррозионной защиты, огнезащиты, теплоизоляции для промышленного сектора. Продукция компании применяется на крупных инфраструктурных объектах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок