Меню Поиск

Закрыть

Спасатели в Подмосковье вывели из леса заблудившегося мужчину

20.03 03:38

Спасатели в Подмосковье вывели из леса заблудившегося мужчину

Теги: Спасатели , леса , Подмосковье

Сотрудники ГКУ Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» в городском округе Лобня вывели из леса заблудившегося мужчину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Работники поисково-спасательного поста 317-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из лесного массива заблудившегося молодого человека. Инцидент произошел возле садоводческого товарищества «Красная поляна» городского округа Лобня», – говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника части Сергея Трушина, которые приводит пресс-служба, в единую службу экстренных вызовов «Система-112» за помощью к спасателям обратился молодой человек, который направлялся в соседний коттеджный поселок и решил сократить путь через лес, однако вскоре заблудился, потерял кроссовки в сугробе и очень сильно замерз.

Прибыв на место вызова, спасатели приступили к поиску. У потерявшегося 32-летнего мужчины был с собой заряженный телефон, и спасателям удалось определить его примерное местонахождение. Пострадавшего нашли в 500 м от коттеджного поселка, его вывели из леса и передали медикам – мужчина был госпитализирован с подозрением на охлаждение и обморожение нижних конечностей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок