Меню Поиск

Закрыть

Трансформаторы заменят на девяти электроподстанциях в Климовске до конца года

20.03 06:28

Трансформаторы заменят на девяти электроподстанциях в Климовске до конца года

Теги: Ремонт , Энергоснабжение , Подмосковье

На девяти электроподстанциях микрорайона Климовск в Подольске до конца 2024 года будет проведена замена трансформаторов. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Московской области.

«Специалисты Мособлэнерго в 2024 году повысят надежность электроснабжения более 10 тыс. жителей микрорайона Климовск городского округа Подольск. В девяти подстанциях, расположенных на ул. Заводская, ул. Мичурина, ул. Симферопольская, ул. Дмитрия Холодова, а также проспекте Октября и в Южном пер., будут заменены трансформаторы. Мероприятия буду выполняться по программе капитального ремонта, ежегодно реализуемой компанией в городских округах Подмосковья», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2024 году планируется отремонтировать в городском округе Подольск 13,5 км линий электропередачи напряжением 0,4/6 кВ. В ходе этих работ на воздушных линиях выполняется замена неизолированных проводов на самонесущие изолирующие, что значительно повышает надежность работы электросети и позволяет сокращать потери при передаче электроэнергии. На кабельных – осуществляется замена участков линий электропередачи (ЛЭП), которые выработали свой эксплуатационный ресурс.

Также в 2024 году планируется отремонтировать электрооборудование 19 подстанций и 20 зданий трансформаторных подстанций. Вдоль трасс ЛЭП энергетики расчистят 10 га охранных зон от древесно-кустарниковой растительности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок