Меню Поиск

Закрыть

Строительство ж/д путей в логистическом центре в Дмитровском городском округе завершат до июля

20.03 03:49

Строительство ж/д путей в логистическом центре в Дмитровском городском округе завершат до июля

Теги: Железные дороги , Логистический центр , Дмитров

Строительство железнодорожных путей, которые соединят терминалы стратегического логистического центра «Белый Раст» в Дмитровском городском округе планируется завершить в II квартале 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«Строительство соединительных железнодорожных путей ведется в рамках второго этапа создания терминально-логистического центра. Работы по устройству железнодорожного пути стартовали в 2023 году, а завершат их в II квартале 2024 года. Грузооборот соединительного пути рассчитан на 2,2 млн тонн в год», – говорится в сообщении.

Отмечается, что терминально-логистический комплекс «Белый Раст» занимает 179 га и предназначен для организации контейнерных и контрейлерных перевозок между портами Балтики и Дальнего Востока, железнодорожными погранпереходами Забайкальска, Наушки, Калининграда, а также внутреннего сообщения в направлении Екатеринбурга, Новосибирска. Кроме того, через терминал будет проходить около 15% всего грузооборота из Китая.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок