Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о приоритетных задачах развития московского образования на текущий год

20.03 07:12

Собянин рассказал о приоритетных задачах развития московского образования на текущий год

Теги: Собянин , Образование , Москва , развитие , планы

Утвержден план развития московского образования на 2024 год. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Утвердили приоритетные планы московского образования на этот год. Дальнейшее развитие, в частности, будет идти по следующим направлениям: профильное и предпрофессиональное образование. Сегодня в более чем 70% столичных школ уже есть инженерные, медицинские, психолого-педагогические, предпринимательские классы, медиа- и ИТ-классы. Московская электронная школа – интегратор лучших образовательных ресурсов и библиотека материалов. В МЭШ зарегистрированы больше 3 млн москвичей – учителей, учащихся и их родителей. Ее сервисы используют свыше 4,5 млн раз в день», – написал Собянин.
 
По его словам, в учреждениях среднего профессионального образования создадут 10 тыс. дополнительных бюджетных мест по целевой программе, а также улучшат условия для профессионального развития и поддержки педагогов.
 
«Кроме того, запустим программу по капитальному ремонту московских школ – в 2024-м работы начнутся в 50 зданиях», – подчеркнул мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок