Меню Поиск

Закрыть

Мужчина получил 8,5 лет строгого режима за изнасилование знакомой в продуктовом магазине на юге Москвы

20.03 09:10

Мужчина получил 8,5 лет строгого режима за изнасилование знакомой в продуктовом магазине на юге Москвы

Теги: СК , Изнасилования , Москва , Приговоры , Суд , Магазин

Вынесен приговор 44-летнему мужчине, признанному виновным в надругательстве над женщиной на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Следствием и судом установлено, что в ночное время 22 октября 2023 года мужчина 1979 года рождения, находясь в одном из продуктовых магазинов по ул. Трофимова, совершил изнасилование и иные действия сексуального характера, совмещенные с угрозой убийством, в отношении ранее знакомой девушки», – сказала собеседница агентства.

Фигуранта задержали, но на допросе он вину не признал. Тем не менее собранных улик и результатов экспертиз оказалось достаточно для направления уголовного дела в суд. Также следователи узнали, что мужчина неоднократно судим за тяжкие преступления. Подсудимого удалось полностью изобличить в содеянном. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 («Изнасилование»), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера»).

Приговором Симоновского районного суда Москвы обвиняемому назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок