Меню Поиск

Закрыть

Столичные производители увеличивают экспорт своей продукции при поддержке центра «Моспром»

20.03 10:34

Столичные производители увеличивают экспорт своей продукции при поддержке центра «Моспром»

Теги: производство , Москва , экспорт

Московские производители выходят на новые рынки сбыта и увеличивают экспорт своей продукции при поддержке экспортного центра «Моспром», сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Разработки столичных производителей пользуются спросом не только на внутреннем, но и на зарубежном рынке. Во многом этому способствует активная поддержка города и экспортного центра «Моспром». В результате предприятия налаживают контакты с потенциальными иностранными партнерами и представляют свою продукцию на выставках. Например, по итогам 2023 года столичная компания увеличила экспорт POS-терминалов в два раза по сравнению с показателями за 2022 год. А другое московское предприятие поставило 3 тыс. единиц высокотехнологичной продукции в Азербайджан», – приводятся в материале слова руководителя департамента Владислава Овчинского.

Как уточняется, столичная компания «САГА Технологии» поставила в Азербайджан устройства самообслуживания. Они выполняют сразу несколько функций различных аппаратов: банкомата, устройства для обмена валют, а также могут выдавать или пополнять транспортные карты. Эта разработка внесена в реестр отечественной промышленной продукции Минпромторга и входит в список рекомендованных Центральным банком для применения кредитными организациями. Благодаря поддержке экспортного центра «Моспром» компания в 2023 году приняла участие во вьетнамской выставке, представляя российскую инженерную школу и собственные решения.

«Мы ежегодно развиваем экспортные направления и налаживаем международную кооперацию. Разработки активно поставляются в дружественные страны и пользуются спросом в различных сферах. Устройства самообслуживания нашего производства отличаются универсальностью и многофункциональностью. В настоящий момент, кроме Азербайджана, подобные устройства активно экспортируются нами в Армению», – цитирует пресс-служба коммерческого директора компании Оксану Калашникову.

Московское предприятие «Терминальные Технологии» разрабатывает и производит POS-терминалы. Они используются в вендинговых автоматах, автомойках самообслуживания и других сферах. Устройства способны считывать карты и принимать безналичную оплату. В 2023 году предприятие поставляло свои разработки в Азию и другие дружественные страны. Например, компания отгрузила свои товары в Китай, Казахстан и Индию.

«Более 20 лет мы создаем уникальные технологии и разрабатываем новые платежные продукты. В 2023 году мы поставили за рубеж свыше 6,5 тыс. POS-терминалов и стали лидерами России по экспорту подобных устройств», – также приводятся в сообщении слова гендиректора компании Игоря Сухоставского.

По поручению мэра Москвы в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В городе созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например, целевыми займами и субсидиями. Разработан также ряд антикризисных инструментов.

Отмечается, что в столице работает более 4,2 тыс. промышленных компаний, на которых трудятся 725 тыс. человек. Ежегодно открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок