Меню Поиск

Закрыть

Более 130 библиотек примут участие в Московской неделе детской книги

20.03 11:10

Более 130 библиотек примут участие в Московской неделе детской книги

Теги: Дети , библиотеки , Книги

Московская неделя детской книги пройдет с 23 по 31 марта, к ней присоединятся более 130 городских библиотек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры столицы.

«Главная тема акции в этом году – семейное чтение. В программу войдет больше 250 познавательных мастер-классов, квестов, игр, конкурсов и других событий, в том числе 50 встреч с авторами», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, в Центральной городской детской библиотеке имени Гайдара 23 марта в 15:00 откроют конкурс детских видеороликов «По городам и весям» об интересных местах России, его участниками могут стать семейные команды с детьми от трех до 14 лет. Прием работ продлится до 31 августа, итоги подведут в сентябре. В этой же библиотеке 24 марта в 12:00 состоится встреча с писателем Ириной Иванниковой.

В библиотеке №222 27 марта в 10:00 организуют праздник литературной сказки «У Незнайки юбилей, приглашаем всех друзей». Его посвятят 70-летию со дня выхода книги Николая Носова. В библиотеке №80 29 марта в 12:00 состоится мастер-класс «Каникулы с Мурзилкой», на котором ребята сделают макеты своего журнала.

Центральная универсальная научная библиотека имени Некрасова 30 марта в 16:00 приглашает старших и младших читателей на лекцию «Куда идет ученый кот?», посвященную сказкам Александра Пушкина.

Вход на все мероприятия свободный, полная программа опубликована на официальной странице Московской недели детской книги.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок