Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в январе – феврале на 20% чаще обращались за видеоконсультациями по земельным и жилищным темам

20.03 10:42

Москвичи в январе – феврале на 20% чаще обращались за видеоконсультациями по земельным и жилищным темам

Теги: Жилье , Земельный участок , Москва , Онлайн-консультации

Более 3,3 тыс. раз москвичи и предприниматели проконсультировались в видеоформате по имущественно-земельным и жилищным вопросам за январь – февраль. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«За январь – февраль 2024 года в виртуальную приемную по имущественно-земельным и жилищным вопросам москвичи и предприниматели обратились более 3,3 тыс. раз. Это почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост популярности связан с удобством формата – для получения информации заявителю не нужно ходить на личный прием в органы власти, все доступно онлайн», – приводятся в тексте слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Уточняется, что чаще всего с начала года записывались на консультации по жилищным вопросам – более 2 тыс. раз, а по земельным и касающимся нежилой недвижимости – почти 1,3 тыс. Самые популярные темы консультаций касаются сверки расчетов по различным видам договоров с департаментом – более 500 записей, предоставления субсидий и жилья, а также постановки на жилищный учет – 390 и около 350 обращений соответственно.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок