Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор разрешил возвести образовательный комплекс на 1,7 тыс. мест в ТиНАО

20.03 10:57

Мосгосстройнадзор разрешил возвести образовательный комплекс на 1,7 тыс. мест в ТиНАО

Теги: Школы , Детские сады , ТиНАО

Выдано разрешение на строительство образовательного комплекса на 1,7 тыс. мест, состоящего из школы и детского сада, в поселении Десеновское ТиНАО, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Новая школа сможет принять 1 тыс. 350 учеников, а детский сад – 350 воспитанников. Общая площадь здания превысит 26,5 тыс. кв. м. Для каждого возраста проектом предусмотрен отдельный блок помещений», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Здание переменной этажности от двух до четырех этажей возведут по адресу: поселение Десеновское, квартал 4.

Председатель Мосгосстройнадзора уточнил, что для дошкольников в учреждении обустроят групповые ячейки, многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, а также кабинет развивающих занятий. В блоке начальной школы, помимо стандартных учебных классов, появится лабораторно-исследовательский комплекс, а для среднего и старшего звена в здании оборудуют ИТ-полигон. В центральной части разместятся многофункциональные пространства для общешкольных собраний, библиотека и спортивный зал.

Отмечается, что внутри образовательного комплекса и рядом с ним создадут безбарьерную среду для маломобильных групп населения. Фасады облицуют фасадной штукатуркой, клинкерной плиткой и хризолитцементными панелями. На прилегающей территории будет организовано пространство для отдыха и занятий на открытом воздухе, появятся спортивные площадки, а также место проведения линеек и массовых мероприятий.

Образовательный комплекс построят в составе жилого комплекса «Новые Ватутинки». После ввода здания в эксплуатацию его передадут городу.

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству образовательных объектов, которые возводятся на территории столицы.

«После получения извещения о начале строительно-монтажных работ наши инспекторы составят график контрольно-надзорных мероприятий, которые будут осуществляться на каждом этапе возведения школы», – отметил Слободчиков.

К выездным проверкам привлекут специалистов подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству проводимых работ и используемых материалов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок