Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Спорткомплекс «Горизонт» с двумя бассейнами в Зеленограде готов на 70%

20.03 10:58

Бочкарев: Спорткомплекс «Горизонт» с двумя бассейнами в Зеленограде готов на 70%

Теги: Строительство , Зеленоград , ФОК

Строительная готовность физкультурно-оздоровительного комплекса «Горизонт» с двумя бассейнами в районе Крюково в Зеленограде составляет 70%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Готовность всего комплекса составляет 70%. Строители полностью завершили монтаж подсистем и приступили к устройству декоративного фасада. Общая готовность фасадных работ оценивается на 75%. Продолжается устройство внутренних инженерных систем и наружных инженерных сетей», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Как уточняется, объект возводится по адресу: ул. Середниковская, земельный участок 5.

Заммэра уточнил, что в активной фазе находятся работы по устройству чаш обоих бассейнов, завершен монтаж систем водоподготовки. «На финальном этапе черновая отделка, готовность чистовой отделки оценивается на 50%», – отметил Бочкарев.

Руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, которого цитирует пресс-служба, добавил, что на прилегающей территории уже началась вертикальная планировка – подготовительный этап благоустройства, активная фаза которого начнется с наступлением устойчивых положительных температур.

«Трехэтажный спорткомплекс площадью порядка 4 тыс. кв. м вместит в себя два бассейна: размером 25 на 16 м на восемь дорожек для взрослых и размером 10 на 6 м для обучения детей плаванию. Кроме того, в новом здании разместится тренажерный зал порядка 200 кв. м, административные помещения и буфет. Единая пропускная способность объекта, который будет доступен для маломобильных групп граждан, составит более 1 тыс. 50 человек в сутки», – сказал Загрутдинов.

Как напомнили в пресс-службе, ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в Зеленограде, как и по всей Москве, количество спортобъектов с каждым годом только увеличивается. «В столице действует уже больше 29 тыс. зон для активного отдыха. В планах на 2023–2025 годы – завершить строительство свыше 50 объектов», – заявил Собянин.

Рубрика: Строительство , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок