Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры совершили 500 тыс. поездок на речных электросудах с момента их запуска в 2023 году

20.03 11:20

Пассажиры совершили 500 тыс. поездок на речных электросудах с момента их запуска в 2023 году

Теги: Речная навигация , Электросудно

Полмиллиона поездок совершили пассажиры на речных электросудах в Москве с момента их запуска в 2023 году, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Так, 500 тыс. поездок пассажиры совершили на электрических судах, запуск которых мы осуществили в 2023 году под личным руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Этот инновационный городской транспорт приобрел большую популярность у москвичей и гостей столицы. С развитием регулярных маршрутов и инфраструктуры все больше пассажиров станут пользоваться электросудами для ежедневных поездок», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В ведомстве добавили, что пассажиру, поездка которого стала 500-тысячной, подарили памятный подарок – модель речного электросудна.

Ранее «Известия» сообщали, что 12 марта в Москве началась подготовка причалов к открытию пассажирской навигации, которое состоится в конце апреля. Отмечалось, что подготовительные работы пройдут на 44 причалах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок