Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство храма в честь святого царя-страстотерпца Николая II в Чертаново Южном

20.03 11:14

Выдано разрешение на строительство храма в честь святого царя-страстотерпца Николая II в Чертаново Южном

Теги: Строительство , Чертаново Южное , Храмы

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство храмового комплекса в честь святого царя-страстотерпца Николая II в Чертаново Южном, сообщила пресс-служба ведомства.

«Трехэтажный храм общей площадью более 800 кв. м рассчитан на 700 прихожан. Здание в неорусском стиле <...> запроектировано с антресолью хоров и надстроенной звонницей над главным входом», – приводятся в материале слова руководителя комитета Антона Слободчикова.

Работы начнутся в районе Чертаново Южное, по адресу: Варшавское шоссе, микрорайон 18.

Глава надзорного ведомства уточнил, что в храме расположатся молельный зал, солея, алтарь, ризница, пономарка и трапезная.

В составе комплекса также возведут двухэтажное здание приходского дома общей площадью более 1,1 тыс. кв. м. Его займут крестильная, залы собраний и совещаний, административные кабинеты, мастерские, бытовые и хозяйственные помещения.

При декоре фасадов храмового комплекса применят элементы, выполненные из кирпичной кладки с последующей затиркой и окраской фасадными красками, а также изразцы.

В зданиях и рядом с ними создадут безбарьерную среду для маломобильных групп населения. У входа на территорию храмового комплекса появится церковная лавка. Вокруг устроят проезды и тротуары, разобьют газоны и цветники.

«После получения извещения о начале строительно-монтажных работ наши инспекторы составят индивидуальный график выездных проверок объекта. Надзор будет осуществляться на всех этапах строительства комплекса», – подчеркнул Слободчиков.

К выездным проверкам привлекут специалистов подведомственного центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС). Они выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки качества возводимых конструкций и применяемых материалов.

В пресс-службе отметили, что строительство храмового комплекса в честь святого царя-страстотерпца Николая II реализуется за счет благотворительных пожертвований. Для сбора средств создан фонд «Поддержки строительства храмов Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок