Меню Поиск

Закрыть

Дом площадью 20 тыс. кв. м построят на Балаклавском проспекте по программе реновации

20.03 11:23

Дом площадью 20 тыс. кв. м построят на Балаклавском проспекте по программе реновации

Теги: Реновация , Жилые дома

На Балаклавском проспекте в рамках программы реновации столичного жилфонда намерены возвести дом площадью 20 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«По проекту квартальной застройки на Балаклавском проспекте, вл. 34а планируется возвести многоквартирный дом по программе реновации. Согласно выпущенному градостроительному плану земельного участка (ГПЗУ), на общей площади в 0,5 га построят жилой дом около 20 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова Княжевской.

Она отметила, что земельный участок имеет удобное расположение, будущие жители новостройки смогут воспользоваться двумя линиями метрополитена – Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой.

По словам Княжевской, дом появится вблизи недавно реконструированного конноспортивного комплекса «Битца», а значит у новоселов будет доступ к современному комплексу с бассейном, беговыми дорожками и другими видами спорта.

В пресс-службе напомнили, что программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 домов – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. м, где проживает около миллиона москвичей. В настоящее время обеспечен ввод в эксплуатацию новостроек для расселения тысячи пятиэтажек.

Ранее «Известия» сообщали, что в Северо-Западном административном округе Москвы ввели в эксплуатацию 16 новостроек в рамках программы реновации. Кроме того, еще 10 зданий находятся на этапе проектирования и 18 домов – на этапе строительства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок