Меню Поиск

Закрыть

Столичные спасатели патрулируют реки и водоемы в усиленном режиме

20.03 11:20

Столичные спасатели патрулируют реки и водоемы в усиленном режиме

Теги: Водоемы , Спасатели , Реки

Спасатели в Москве патрулируют городские реки и водоемы в усиленном режиме, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах постоянно контролируют обстановку в районах рек и водоемов, так как с установлением положительных температур воздуха лед начал таять, он становится хрупким и представляет реальную опасность. Просим москвичей быть аккуратнее, ни в коем случае не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок возле воды», – сказал Бирюков.

По словам заместителя мэра, специалисты регулярно замеряют толщину льда городских рек и водоемов. Он уточнил, что в настоящее время на Москве-реке толщина льда составляет до 15 см в районе «Серебряного бора» и Карамышевской набережной, в заливах и поймах – от 18 до 38 см, на прудах в ТиНАО – до 35 см.

«Спасатели патрулируют водные акватории на более 20 судах на воздушной подушке, которые способны передвигаться по воде и льду со средней скоростью 50–80 км/ч», – добавил Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок