Меню Поиск

Закрыть

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля

20.03 11:56

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля

Теги: Единая Россия , Великая Отечественная война , Диктант

Партия «Единая Россия» проведет 26 апреля международную историческую акцию «Диктант Победы». Об этом сообщается в Telegram-канале партии.

«В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам. Вопросы переведут на пять языков – английский, французский, арабский, китайский, испанский», – говорится в посте.

Сообщается, что поучаствовать в акции можно будет не только в России, но и в других странах. Подготовиться к диктанту можно с помощью тренировочных тестов на сайте диктантпобеды.рф, исторических интеллектуальных игр «1418» и «Наша Победа».

«Нашу акцию традиционно поддерживают школы, вузы и ссузы, министерства и ведомства, учреждения и организации Росатома, Росгидромета, Росавиации, Роскосмоса, Росморречфлота, Почта России, Русское географическое общество. Мы планируем, что количество площадок в этом году вырастет, как и количество участников», – приводятся в сообщении слова координатора партпроекта «Историческая память», председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок