Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Отделка строящейся станции «Новаторская» Троицкой линии метро выполнена на три четверти

20.03 11:49

Бочкарев: Отделка строящейся станции «Новаторская» Троицкой линии метро выполнена на три четверти

Теги: Метро , Троицкая линия

Работы по отделке строящейся станции «Новаторская» Троицкой линии Московского метрополитена выполнены на три четверти. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Строительство станции «Новаторская» Троицкой линии метро находится сегодня на одном из финальных этапов – монолитные конструкции практически завершены, продолжаются монтаж инженерных систем и архитектурная отделка пассажирской зоны и служебных помещений», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что общая площадь отделочных работ на объекте превысила 75 тыс. кв. м, что составляет примерно три четверти запланированного объема.

«Путевые стены платформенной зоны оформлены в матричной технике серыми и оранжевыми алюминиевыми сотовыми панелями, анодированными под нержавеющую сталь, а цоколь выполнен из черного габбро-диабаза», – пояснил Бочкарев.

Также глава столичного стройкомплекса уточнил, что пол и колонны на станции уже облицованы светло-серым гранитом, а в кессонах на потолке установлены светильники.

«Сочетание оранжевого, серого и черного цветов в отделке станции «Новаторская» Троицкой линии перекликается с оформлением ранее открытой одноименной станции Большого кольца метро, где использованы аналогичные оттенки», – также цитирует пресс-служба генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрия Кравцова.

Он добавил, что строители продолжают устройство монолитных конструкций подземного пешеходного перехода под Ленинским проспектом, а также работы по подключению станции к внешним инженерным сетям.

В перспективе Троицкая линия метро длиной более 40 км соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский административные округа столицы. Около новых станций проживают примерно 1,5 млн человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, основные работы по строительству станции метро «Новаторская» должны быть завершены до конца 2024 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок