Меню Поиск

Закрыть

Школьники в сочинении на ЕГЭ по русскому языку смогут ссылаться на сюжет аниме и компьютерных игр

20.03 11:58

Школьники в сочинении на ЕГЭ по русскому языку смогут ссылаться на сюжет аниме и компьютерных игр

Теги: Школьники , ЕГЭ , Русский язык

В 2024 году при выполнении 27 задания единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку школьники могут ссылаться на сюжеты аниме и компьютерных игр. Соответствующий документ с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ опубликован на сайте Федерального института педагогических измерений.

Согласно материалам, в сочинении-рассуждении на основе опорного текста в этом году экзаменуемый при обосновании собственного мнения должен привести пример-аргумент из жизненного, читательского или историко-культурного опыта.

Уточняется, что в качестве примера-аргумента из историко-культурного опыта можно привести «ссылку на кинофильм (игровой (художественный), документальный; короткометражный, полнометражный, многосерийный), мультипликационный фильм, аниме, мангу, комикс, графический роман, сюжет компьютерной игры».

Аргументом из жизненного опыта может стать собственная история или точка зрения близкого или авторитетного человека с ее рассмотрением. Читательский опыт можно представить художественным произведением или произведением фольклора (кроме малых жанров), мифом, Священной книгой, а также интерпретациями источников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок