Меню Поиск

Закрыть

Незаконная надстройка к зданию 1904 года постройки в Басманном районе демонтирована

20.03 22:38

Незаконная надстройка к зданию 1904 года постройки в Басманном районе демонтирована

Теги: самострой , Басманный , Госинспекция по недвижимости

Здание 1904 года постройки в центре Москвы освобождено от незаконной надстройки. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Надстройку здания провели незаконно. Согласно нормам градостроительного законодательства, реконструкцию объектов капитального строительства можно совершить на основании разрешения. Данные документы организации не выдавались. Учитывая наличие признаков самовольной постройки, собственнику рекомендовали ликвидировать самострой и привести здание к первоначальным параметрам», – приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Уточняется, что нарушение выявлено по адресу: ул. Бауманская, д. 20, стр. 7. Владелец без разрешений и согласований начал реконструкцию, в ходе которой над помещением первого этажа возвел надстройку, а также изменил конфигурацию крыши. В результате увеличилась площадь объекта.

В Госинспекции по недвижимости отметили, что требования инспекции были исполнены: владелец добровольно демонтировал самовольную надстройку и устранил нарушение.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок