Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы в ЖК «Каскад парк» в Подольске планируют завершить до октября

21.03 02:16

Строительство школы в ЖК «Каскад парк» в Подольске планируют завершить до октября

Теги: Строительство , Московская область , Подольск , Школа

Строительство школы в жилом комплексе «Каскад парк» в Подольске завершится до октября 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Главгосстройнадзор Московской области провел профилактический визит на стройплощадку будущей общеобразовательной школы в городском округе Подольск. Новое образовательное учреждение площадью более 7 тыс. кв. м возводят на территории жилого комплекса «Каскад парк». В настоящее время строительная готовность объекта – 77%, рабочие ведут устройство внутренних инженерных систем, отделку помещений. Завершить строительство школы планируют в III квартале 2024 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в школе, рассчитанной на 350 учеников, обустроят современные классы, специализированные кабинеты химии, физики и биологии с лаборантскими, мастерские, кабинет кулинарии. Также здесь предусмотрены зрительный зал вместимостью на 200 мест, информационный центр, два спортзала. На прилегающей территории появятся площадки для подвижных игр, учебно-опытная зона. Для занятий физкультурой на свежем воздухе обустроят спортивное ядро с беговой дорожкой, полем для мини-футбола, площадкой для волейбола-баскетбола и тренажерами.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок