Меню Поиск

Закрыть

Площадь борщевика в Подмосковье по итогам 2023 года уменьшилась на 2,3 тыс. га

21.03 03:24

Площадь борщевика в Подмосковье по итогам 2023 года уменьшилась на 2,3 тыс. га

Теги: борщевик , Обработка , Подмосковье

Площадь борщевика Сосновского в Подмосковье в период с 2022 по 2023 год уменьшилась на 2,3 тыс. га. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В прошлом году в Подмосковье было обработано более 20 тыс. га земли. В 2024 запланированы рейдовые осмотры частных территорий на площади около 18 тыс. га, а также обработка на муниципальных и неразграниченных формах собственности земельных участках площадью поражения порядка 24 тыс. га. Мы проводим эффективную работу, чтобы максимально обезопасить жителей в период активного роста и цветения борщевика. Городские округа Московской области в настоящее время активно готовятся к сезону борьбы с борщевиком Сосновского и уже начали заключать контракты с подрядчиками на проведение соответствующих мероприятий, в частности, уничтожение борщевика различными методами», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова.

Отмечается, что на данный момент заключили контракты Балашиха, Долгопрудный, Кашира, Королев, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Павловский Посад и другие. Общая площадь поражения борщевиком Сосновского на землях, находящихся в муниципальной и областной собственности, а также на земельных участках, собственность на которых не разграничена, в этих округах составляет более 3 тыс. га.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок