Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставка, посвященная Кремлю, открылась в павильоне «Макет Москвы»

21.03 07:25

Фотовыставка, посвященная Кремлю, открылась в павильоне «Макет Москвы»

Теги: Выставки , Фотографии , ВДНХ , Москва

Во входной зоне павильона «Макет Москвы» на ВДНХ открылась фотовыставка «Московский Кремль», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Экспозиция состоит из 12 световых экранов, на которых размещены интересные исторические и современные фотографии. Они дополнены изображениями уменьшенного в 400 раз Кремля, представленного на макете. Каждая фотография сопровождается информационной справкой об объекте», – говорится в сообщении.

Как указано в материале, посетители могут поближе рассмотреть все кремлевские башни, узнать историю Чудова монастыря, а также то, как был построен и впоследствии утрачен Вознесенский женский монастырь.

Отмечается, что отдельный световой экран посвящен Спасской башне Московского Кремля. В частности, там можно узнать об интересном факте: на копии, представленной на макете, находятся уменьшенные в 400 раз часы. Они идут и показывают точное московское время.

Экспозиция будет открыта до конца мая. Посетить павильон «Макет Москвы» и воспользоваться его услугами можно бесплатно. Он работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу и VR-аттракциона, а также записаться на экскурсии можно на сайте и через мобильное приложение «Макет Москвы».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок