Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на улице Свободы

21.03 07:35

Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на улице Свободы

Теги: СЗАО , Новостройки , программа реновации жилфонда

В районе Северное Тушино возведут многоквартирный дом с подземной парковой по программе реновации, стартовая площадка расположена по адресу: ул. Свободы, земельный участок №69. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Новостройка будет состоять из двух корпусов, объединенных подземным паркингом, общей площадью почти 53 тыс. кв. м. Для переселения горожанам будет доступно 460 квартир, а первые этажи займут входные группы с вестибюлями, колясочными и помещениями консьержа», – цитирует пресс-служба председателя ведомства Антона Слободчикова.

Отмечается, что дом рассчитан на 46 однокомнатных, 345 двухкомнатных и 69 трехкомнатных квартир. Шесть из них адаптируют для проживания маломобильных граждан. Все жилье сдадут с готовой улучшенной отделкой в полном соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением Правительства Москвы.

Также в здании и рядом с ним сделают безбарьерную среду со входами на уровне земли, визуальными, звуковыми и тактильными средствами информации и оповещения, а также пожаробезопасными зонами для маломобильных групп населения. Фасады облицуют навесными трехслойными панелями, на внешние стены установят корзины для кондиционеров, а входные группы оформят витражным остеклением. В корпусах установят лифты грузоподъемностью 400 и тысяча кг.

Во дворе разместят площадки для игр и занятий спортом, а также места для отдыха. На территории возле дома разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. Кроме того, специалисты устроят проезды, тротуары и пешеходные дорожки.

По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание жилым объектам, возводимым по программе реновации.

«Строительство нового дома по программе реновации будет находиться под надзором инспекторов комитета на протяжении всех этапов. Застройщик уже направил нам извещение о начале работ. После этого инспекторы составили индивидуальный график проверок объекта», – уточнил Антон Слободчиков.

Для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций на соответствие проектной документации к выездным мероприятиям привлекут специалистов подведомственного центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок