Меню Поиск

Закрыть

Приемная кампания в первый класс стартует в России не позднее 1 апреля

21.03 09:20

Приемная кампания в первый класс стартует в России не позднее 1 апреля

Теги: Дети , Школы

Не позднее 1 апреля в России начнется запись детей в первый класс. Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.

«Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении», – говорится в сообщении.
 
Как уточнили в пресс-службе, не позднее 1 апреля начинается первая волна приема – запись в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой.

«Также в этот период подают заявления те, кто имеет право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема на обучение. <…> Записать ребенка в школу рядом с домом или в ту, где уже учится его брат или сестра, можно до 30 июня. В любую другую школу подача заявлений начнется с 6 июля и завершиться не позднее 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема. Уведомление об этом придет в личный кабинет на портале «Госуслуги», а также на указанный в заявлении о приеме на обучение почтовый или электронный адрес. В школу не по месту регистрации ребенка зачислят, если в учебном заведении останутся свободные места», – пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок